Großer Tafelaufsatz mit Presentoir,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, blau gemalten Vergißmeinnicht-Bordüren mit grünen Blättern sowie Streuer, Höhe 34, 8,5 cm, insges. Höhe 44 cm, Dm. 35, 38,5 cm, Goldränder berieben, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799, Weissdrehernr. 4 Anton Kammerer 1787-1833, Malernr. 91 Georg Poppel 1799-1837 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |