Kaffee- und Milchkanne mit Deckeln und Zuckerschale,
Porzellan, Wandungen mit königsblauem Fond, feinen und breiten Goldrändern, goldenem Knauf und Henkel, 3 Felder mit verschiedenen Darstellungen in Bistermalerei, bezeichnet "la Fidelite, la Raison, je vous aime", kantige gold gehöhte Henkel, Höhe 19,5, 12,5 cm, Höhe 5 cm, Länge 15 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1806, Weissdrehernr. div. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |