Historismusuhr "Cabot, Canals y Rovellat, Barcelona"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, quadratisches rotes Maromorzifferblatt und Grundsockel, vergoldete Zeiger, bronzierte Metallgussbüste auf sich nach unten hin verjüngendem obeliskförmigem Sockel, seitlich Putti, Obstgirlande, Löwenmaskaron mit Ring, 60 cm, Spanien/ Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |