Paar Sessel,
Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholzgestelle, mahagoniartig gebeizt, mattiert, beschnitzte Lehnsprossen, ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Sessel,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,