Provinzieller Frühbarockkasten
, wohl England spätes 17., frühes 18. Jh., massive Eichenholzkonstruktion, dunkel gebeizt, profilierter abnehmbarer Kranz, Seitenteile und 2 Türen mit profilierten Rahmenfüllungen, 204 x 143 x 65 cm, Holzteile fehlen bzw. ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |