Kabinettschrank,
originaler Aufsatz des späten 17./frühen 18. Jh. mit einem vermutlich in der ersten Hälfte des 19. Jh. ergänzten Tischgestell, verschiedene Hart- und Weichhölzer, ehemals dunkel mattiert, architektonisch gegliederter Korpus mit fünf Außenladen, zwei Türen und neun Innenladen sowie diversen Geheimfächern, Tischgestell mit drei Zargenladen und Schiebeablage, 202 x 103,5 x 54 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, Ablage klemmt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Kabinettschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |