Provinzielle spätbarocke Aufsatzkommode,
soweit feststellbar Buchenholz, ornamental-reliefierend geschnitzt, braun lasiert, drei große, zwei kleine Laden, zwei verglaste Türen, 191 x 129 x 61 cm, Altersspuren, kleine Holzteile und ein Glasteil fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Giuseppe (Giovanni) Giardiello
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955
- Barocker kniender Engel auf Wolkensockel, 18. Jh.,
- Loser Opal 4,50 ct