Biedermeier Holzkandelaber,
ca. 1825/30, siebenkerzig ausgeführt, abnehmbares balusterartiges Rundsäulengestell mit siebén Kerzenarmen in Volutenform, konisch zulaufender kegelartiger Vierkantsockel mit Maskarondekor, goldgefasst(tw. blattvergoldet), Höhe ca.185 cm, Reste einer Elektrifizierung, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Biedermeier Holzkandelaber,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |