Kleine neoklassizistische Sitzbank,
sog. Marquise, lt. bodenseitiger Tapezierung Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um ca. 1900/10 nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit reichem Bronzezierbeschlag, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |