Wiener Barock Stockuhr "Antoni Kurzweil Wienn"
rechteckiges Federzugwerk mit gravierter Platine, Gehwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Viertelstunden Schlagwerk auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, Datumsanzeige, graviertes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, gravierte Zifferringe, Scheinpendelöffnung, Stahl-, Messingzeiger, späterer zweitüriger schlichter Holzkasten mit Messing Perlstäben, 29,5 cm, Österreich um 1750, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, zwei Messing Aufsatzvasen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |