Seltene spätgotische Truhe
, wohl Rheinland, 1. Hälfte 16. Jh., massiver Eichenholzkorpus, Rahmen-Füllungskonstruktion auf Kufenfüßen mit Faltwerk und Medaillonschnitzereien sowie KreisornamentPunzierungen, Eisenbandbeschlägen, Giebeldeckel und seitlichen Handhaben, 94 x 188 x 68 cm, Altersspuren, Teile ergänzt (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Seltene spätgotische Truhe
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |