Antonio Tempesta
(Florenz 1555-1630 Rom) Zwei Radierungen: 1. Eine Armee greift über eine Brücke an, im Vordergrund berittene Soldaten, in der Platte signiert Ant. Temp., 23,8 x 32,5 cm (Bartsch 849), 2. Aetas Aurea (Das Goldene Zeitalter), in der Platte signiert Anto. Temp. fec., 22,4 x 33,4 cm (Bartsch 179), gebräunt, stockfleckig, Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Antonio Tempesta
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |