Giuseppe Maria Crespi
(Bologna 1665-1747) Nachahmer Der heilige Johannes Nepomuk nimmt der Königin von Böhmen die Beichte ab, Öl auf Kupfer, 37 x 26 cm, gerahmt,
Nach dem um 1740 entstandenen Gemälde Crespis in der Galleria Sabauda, Turin (vgl. M. Pajes Merriman, Giuseppe Maria Crespi, Mailand 1980, p. 269, WVZ-Nr. 133).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Giuseppe Maria Crespi
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |