Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Schneebedeckte Berge im Abendrot, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt,(Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.08.2013 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-