Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Partie aus der Gesäuseschlucht mit dem Donnerkogel, betitelt, signiert und datiert K. Flieher 1928, Mischtechnik auf Papier, 33 x 25 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Flieher *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 ovales Tablett,
- Marc Chagall *
- Zwei Supraporte,
- Elsa Bach (1899-1951), zwei Fohlen auf Sockeln (als Buchstützen verwendbar), Modellnummer: 4234, Entwurf: um 1936, Ausführung: Karlsruher Majolika Manufaktur
- Elektro-Niederhubwagen "Yale MP18AC",