Josef Wackerle(1880-1959), Großer Haubenkakadu,
Entwurf 1909 für die Nymphenburger Porzellanfabrik, neue Ausführung, Keramik, farbig staffiert, ungemarkt, Höhe 94 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |