Ersari Tschowal,
Südturkestan, ca. 108 x 162 cm, Ende 19. Jh. große Transporttasche mit gutem Flor und original Abschlüssen, das viele Gelb könnte als Erzeuger auf die Beschir-Stämme deuten, vereinzelnde Stopfstellen, unteres Kelimende beschädigt. (MA)
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Ersari Tschowal,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |