Provinzieller Schrank,
Norditalien Anfang 19. Jahrhundert, mittels Schraubverbindung teilbarer Nußholzkorpus, reich ornamental sowie in Form von stilisierten Seeschlangen beschnitzt, zwei Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 238 x 59 x 162 cm, ergänztes Schloß, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Schlüssel. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Wolfgang Hutter *
- Konvolut 2 Stück:
- gestempelt - Dt. Reich Partie von ca.260 meist versch. PERFIN von Germania bis Hindenburg,
- IWC Schaffhausen