Kleiner spätbarocker Schreibsekretär,
nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn- und Palisanderholz, drei Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen sowie einem Fach mit Tintenfaß und Streuer, 99 x 80,5 x 60 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen verändert und ergänzt, urspr. Mitte 18. Jh., neuerliche Schäden. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Großformatiges Fotoalbum,
- Korallendamenschmuckgarnitur
- Venus, römische Göttin der Liebe und Schönheit,
- Österreich Ausgabe 1850 gestempelt - 1 Kreuzer orangeocker Type Ib Hp waagr. Paar mit grösserem Wasserzeichen-Teil rechts,
- Tänzerin "Jolanthe", Entwurf Stephan Dakon um 1939, Ausführung Manufaktur Friedrich Goldscheinder, Wien