Wiener Historismus Bronzeuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stunden Schlagwerk auf Tonspiralen, graviertes versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse mit Maskarons, Blumengirlanden, ein sitzender junger Edelmann obenauf, 45 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Wiener Historismus Bronzeuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |