Salonluster,
Ende 19./Anfang 20. Jh., ornamental und floral geziertes Metallgestell mit balusterartigem Mittelschaft, an 4 Ketten mit Rosette hängend, 5-flg. elektr. mont., H: 85 cm, D: 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, o. G. f. Elektromont.
Esperto: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Salonluster,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Kulturperlen-Ring
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- 4 Pfeifen mit Porzellankopf, 20. Jhdt.,