Johann Christian Brand
(Wien 1722-1795) Umkreis Landschaft mit Wanderern und Vieh, Öl auf Leinwand, 38 x 48,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Christian Brand
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 11 Stück Augarten-Porzellan, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamant/Farbsteincollier
- Achtkantdiamant Ring
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Rekobrief ab Hofstetten/Pielach sowie ab Gmünd 1,