Paar Historismus-Armsessel,
Ende 19. Jh., Entwurf in der Art von Theophil v. Hansen (Ringstraßenarchitekt, 1813 - 1891), Ausführung Fa. Bernhard Ludwig in Wien zugeschrieben, mit in Form von Tieren und geometrischem Dekor nussfurnierte und tw. ebonisierte, sowie marketierte Hart- bzw. Weichholzgestelle, scheibenförmig gedrechselte Beine, Armstützen in Form vollplastisch beschnitzter geflügelter Löwen, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Paar Historismus-Armsessel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |