Biedermeier-Aufsatzkommode,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, tw. konturiert und ornamental marketiert, flache querfurnierte Lisenen, drei Laden, Aufsatz mit zwei nachverglasten Türen, 201 x 127 x 62,5 cm, im Zuge einer Restaurierung im Aufsatzbereich verändert, Teile ergänzt, kleine Furnierteile fehlen. (MIN/PZ)
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Aufsatzkommode,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |