Neoklassizistische Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, roséfarbenes viersäuliges Marmorgehäuse auf faconiertem Marmorsockel, vergoldete Bronzeapplikationen, Vasenaufsätze und Blumengirlanden, 46 cm, zwei zugehörige Marmor Beistellvasen mit Bronzemontierungen, 33 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Fehlstellen, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |