Große Napoleon III Marmorkaminuhr "Norne"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Bronzegußlunette, schweres rechteckiges Marmorgehäuse, Bronze Bandornamente und figuraler Aufsatz in Forme einer sizenden Norne, 46 x 61 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstelle, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel mit ornamentierter Messinglinse, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |