Biedermeier Bücherschrank,
Norddeutsch um 1820, Mahagoni massiv und furniert, Giebelkranz, zwei teilweise verglaste Türen und filigraner Versprossung, 203 x 138 x 47 cm, gepflegter Zustand, kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Biedermeier Bücherschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Damen Taschenuhr um 1900
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,
- Reliquienkreuz, alpenländisch um 1800,