Empire-Halbschrank,
Wien ca.1800/20, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit aufgesetzten Karyatidenlisenen, eine Lade, zwei nachträglich eingebaute Seitentüren (rückführbar), goldstaffierte Herzblattprofile mit verde antico-Dekor, im Zargen- und Sockelbereich, 125 x 102 x 63 cm, beschädigt, Seitentüren mit Schwundrissen, Frontbereich ehemals mit zwei Türen. (MIN/PZ)
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Empire-Halbschrank,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |