Empire Kommodenuhr "Joseph Meidinger in Bruck"
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, verspiegeltes ebonisiertes Holzgehäuse, zwei beschnitzte gold gefasste kniende Atlanten und Adleraufsatz, Messingapplikationen, 64 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Ganggenauigkeit und Daue rfunktion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |