Kleine russische Kommode
in klassizistischer Art, unter Verwendung alter Korpus- und Ladenteile gearbeitet, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit Rundsäulenlisenen und ionischen Kapitellen in bronzierter Fassung, Messingkannelurendekor, Platte in giebelartiger Ausführung, 3Laden, Seitenteile mit Messingbeschlägen in geometrischer Form, 84 x 97 x 53 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Kleine russische Kommode
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |