Karatchoph,
Südkaukasus, ca.280 x 161 cm, um 1870, nur selten besitzen die Karatchoph-Teppiche mit Zentraloktagon ein längliches Format, typisch dagegen das solitäre, helle Medaillon mit den flankierten, hakenbesetzten Sternkartuschen, teils niedriger Flor mit einigen Gebrauchsspuren, beide Abschlüsse komplett, Seitenkanten nachgebessert. (MA)
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Karatchoph,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,