Großer bäuerlicher Schrank,
ursprünglich 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz, schräggestellte Lisenen, Furniermalerei mit mit Bandwerkdekor in tw. profilierten Rahmenfüllungen, goldgefasste beschnitzte Kapitelle, 2-riegeliges Schloss, ca. 206 x 181 x 74 cm, im Zuge einer Restaurierung komplett nachbemalt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Großer bäuerlicher Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |