Christus in der Rast,
im Volksmund auch "Zahnwehherrgott" genannt, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 55 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, Tirol 17. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Christus in der Rast,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |