Art Deco Buffet
![Art Deco Buffet - Asta estiva Art Deco Buffet - Asta estiva](/fileadmin/lot-images/37X130724/normal/art-deco-buffet-5017055.jpg)
um 1930/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, marketiert, zwei volle und zwei verglaste Türen, zwei Laden, bombiert gearbeiteter Mittelbereich, Marmorplatte, 102 x 131 x 46 cm, originale Messingbeschläge, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.800,-
Art Deco Buffet
um 1930/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, marketiert, zwei volle und zwei verglaste Türen, zwei Laden, bombiert gearbeiteter Mittelbereich, Marmorplatte, 102 x 131 x 46 cm, originale Messingbeschläge, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Smaragd Ring ca. 2 ct
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",