Günter Waldorf *
(Graz 1924-2012, Studium für Kunst und Malerei in Graz unter A. Wickenburg und F. Silberbauer) Knabenportrait, signiert Waldorf, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 60,5 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Günter Waldorf *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.07. - 02.08.2013 |