Hummelfigur
"Hört Ihr Leute-Nachtwächter", aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr. 15/2, Erzeugungszeitraum 1950-1955, Höhe 19 cm (diese Größe selten), Sockelunterseite geringfügig bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hummelfigur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.07. - 02.08.2013 |