Biedermeier Bücherkasten, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte, breite Lisenen,2 teilverglaste Rahmentüren, mit schwarz gebeizten Sprossen füllungen, diverse Innenfächer mittels Zahnleisten verstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.07. - 02.08.2013 |