Biedermeier Uhrwerk "Joseph Jessner in Wien
rundes unten abgeflachtes Messing Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Datumsanzeige, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferringe, Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, Außenddurchmesser Lunette: 15,5 cm, Österreich um 1830/40, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Tonfedern, Lederetui, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |