Polter, Lautenspielerin in Biedermeiertracht,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet und numerierten Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 27,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 388.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |