Becher mit Jagddarstellungen,
![Becher mit Jagddarstellungen, - Asta estiva Becher mit Jagddarstellungen, - Asta estiva](/fileadmin/lot-images/37X130724/normal/becher-mit-jagddarstellungen-5020901.jpg)
Glas, farblos, konische Wandung mit umlaufend gemalter Landschaft, Burgen und Berge sowie Falknerin und Jäger zu Pferd mit Jagdhunden in Schwarzlot, 3 Kugelfüßchen, Höhe 9,5 cm, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 320,-
Becher mit Jagddarstellungen,
Glas, farblos, konische Wandung mit umlaufend gemalter Landschaft, Burgen und Berge sowie Falknerin und Jäger zu Pferd mit Jagdhunden in Schwarzlot, 3 Kugelfüßchen, Höhe 9,5 cm, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur eines tanzenden Frauenaktes, um 1920/30
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,