Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldfond, purpur und braunen Reserven mit weißen Perlbordüren, purpur Fond mit goldenen Blattranken, brauner Fond mit goldenen Seelandschaften und Reiher, Kehlung mit Goldperlfries, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung eines römischen Interieurs, ein Maler gestikuliert mit jungem römischen Paar, Dm. 24 cm Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild E. 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Bild-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |