Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) Die Nackten bekleiden, Blatt Nr.4 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde), Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |