Charles X Bronzekaminuhr "Homer"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagewerk auf Glocke, vergoldetes guillochiertes Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, feuervergoldetes und bruniertes Bronzegehäuse mit Büstenaufsatz Homers, 49 cm, Frankreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |