Gruppe mit Mops,
die sitzende Dame stützt sich auf einen Polster auf dem Toilettetisch, auf ihrem Schoß sitzt ein Mops, der stehende Kavalier begrüßt sie, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 22 cm, Hutfeder bestoßen, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Gruppe mit Mops,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |