Kaffeeserviceteile:
1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 ovale Henkelschale, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen
Esperta: Regina Herbst
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaffeeserviceteile:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928