Zwiebelmuster-Moccaservice,
Porzellan, 19 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, 8 Moccatassen mit 8 Untertassen, Dm. 10 cm, 1 Rand bestoßen, 1 Anbietetablett Länge 38 cm, Firma Meissen, 1 Muschelschale Länge 18 cm, Wandung mit geschweiften goldenen und unterglasurblauen Rändern, unterglasurblauen sowie goldenen und korallenroten Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh., Dekornummer 800117 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Zwiebelmuster-Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |