Konvolut:
-Jugendstil Tischuhr mit Wecker "Kienzle", Federzugwerk, Spielwerk ausgebaut, vergoldetes und vernickeltes Metallgehäuse, Tragebügel, 18 cm, D um 1900, -bäuerliche Rahmenuhr, Schottenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, getriebenes polychrom dekoriertes Messingfronton, Emailzifferblatt, eboniesiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 27,5 cm, alpenländischer Raum um 1880/1900, für beide: starke A lters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Konvolut:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |