Kleine Teekanne mit Deckel, 1 Koppchen mit Untertasse,
Japan, Edo Periode, 18. Jh., Porzellan, Teekanne mit tlw. durchbrochen gearbeiteter Doppelwandung, Kanne, Koppchen und Untertasse mit farbigem und gold gemalten floralen und ornamentalen Dekor, Kanne mit Metallmontierung, Höhe Kanne 8,5 cm, Höhe Koppchen 4,3 cm, Koppchen und Untertasse mit Bodenmarke, bestoßen, Kanne mit Haarrissen, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |