Bilderuhr "Kirche im Wald"
rechteckiges Federzugwerk mit Schnuraufzug, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, Emailzifferblatt im Bild integriert, Stahlzeiger, Darstellung einer im Wald gelegenen kleinen Kirche mit Wanderern, Öl auf Blech, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 82 x 61 cm, 19. Jh., spätere Umbauten und Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Bilderuhr "Kirche im Wald"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |