"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit vergoldeter Applikation, facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse, figurale Aufsätze "stehendes Mädchen mit Bacchantenknaben, Onyx Einlagen, Volutenfüße, 56 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |